Menu de navigation

Organigramme

Principal :

Mme ROUANET

Principal-adjoint : 

M. BONNE Jean-Bernard

Directeur-adjoint chargé de la SEGPA :

Mme REILLE Marie-Odile

Agent Comptable :                              

M. FONTAINE Alain

Gestionnaire :

Mme PAGANO Nadège

Conseillers Principaux d’Education :           

M.DIORFLAR Jean-Albert

Mme FEDE Marie Laëtitia

Conseiller d’orientation psychologue : 

Mme Faustine CAMBIER (présente le mardi 8h-12h et 13h-16h)

Secrétaires :

Mme RIVIERE Sully  et Mme ETHEVE Nathalie (Gestion)

Mme VAVELIN Kelly et Mme DE LANUX Géraldine (Direction)

Entretien – Accueil  et Restauration     

M. BAPTISTO Josian

Mme COUKAN Nastasia

M. CLAIN Joseph

M. TECHER Patrice

M. FORTUNE Johnny

Mme CENDRIER Diana

M.PARVEDY Luciano

Mme SINGAMA Nathalie

M. ZEMIRE Gabriel

M. PAYET Jean-Patrice

Mme PICARD Denise

M. RATO Julien

M. TURPIN Brice

M. TIRANO Henri

Informatique

MM. CHAPEYRON Laurent

Hygiène et Santé

Médecin de Santé Scolaire : Docteur CARADEC

Infirmière : Mme (présente le lundi, mardi, jeudi et vendredi 7h15-15h30 et mercredi 7h15-11h45)

Assistante Sociale : Mme POTEL Fabienne (présente mardi 7h30-15h30, un mercredi sur deux 7h30-12h30 et jeudi 7h30-14h30)

Vie Scolaire

Pendant les mouvements d’élèves, les assistants d’éducation interviennent pour la surveillance et l’animation.

  NOM – PRENOMS GRADE
M. CHAPEYRON Laurent AED-Tice
M. BULIN Ulrich AED
Mme AED
Mme CRELEROT Camille AED
Mme LIECA Laëtitia AED
M. MZE Ayoub AED
Mme RIVIERE Sophie AED
M. SAUTRON Dany AED
Mme AED
Mme AED
Mme TREMELLAT Océane AED
Mme VEFOUR Célia AED
LES PROFESSEURS PAR DISCIPLINE
MATIERES NOMS-PRENOMS MATIERES NOMS-PRENOMS

LETTRES MODERNES

Mme Bacqué Christine

Mme Cazanove Indiranie

Mme Dawood Fatema

Mlle Dijoux Patricia

Mme Dupuy Gaëlle

Mlle Pignoque Magali

Mme Romuald-Robert Alexandra

Mme Jobert Aurélie

SVT

M. Payet Nicolas

Mme Checchi Sophia (remplaçante Mme Biger Eva)

M. Ropy Frédéric

SC.PHYSIQUES M. Baunifais Jacques

Mme Claux Cécile

TECHNOLOGIE

M. Fabrègue Pierre

M. Ingar Saïd

M. Margeot Jean-Bertrand

DOCUMENTATION

Mme Lavit D’Hautefort Patricia

HISTOIRE-GEO

Mme Dejean Caroline

Mme Djeutang Lise May (remplaçante Mme Cadet)

M. Lapersonne Eric

Mme Melchior Manuella

Mme Vardin Nathalie

E. P. S

M. Delmotte Frédéric

M. Demure Stéphane

M. Guerrero Gilles

M. Jourdain Pierre André

M. Lechot Sébastien

M. Mangon Jean-Roch

M. Tsiampalidis David

M. Payet Fabrice

ANGLAIS

Mme Bernard Peggy

Mme Bourgeois Marie Noëlle

Mme Chabriat Stéphanie

Mme Ferratier Anne

Mme Léani Raïssa

Mme Merlo Dominique

ARTS PLASTIQUES

Mme Diligent Kristell

M. Engel Claude

ESPAGNOL

Mme Boyer Cindy

Mme Coudret Dominique

Mme Latour Sabrina

EDUC. MUSICALE

HYGIENE ALIMENTAIRE SERVICE M. David Christophe
HABITAT M. Ouahnich Stéphane M. Moufflet Sébastien

M. Sibuet Nicolas

ALLEMAND

Mme Athoumani Adèle

PRODUCTION INDUSTRIELLE

M. Ramanase Tony

HORTICULTURE M. Albert Laurent

MATHEMATIQUES

M. Clerc Olivier

M. Della Bianca François

M. Omarjee Adam

Mme Perrigault Sylvie

Mme Touron Dominique

Mme You Seen Nadine

LETTRES/ANGLAIS Mme Robert Valérie

Professeurs des Ecoles

Mme Bardeur Danielle

Mme Delerive Julie

Mme Soundron Annick

Mme Ramirez Patricia

Mme Sabotsy Annickella

Mme Stoianoff Yasmine